Родители "миллионной" малышки получили сертификат на 200 тысяч

Малышка на миллион. Журналистам впервые показали миллионную жительницу Красноярска. Она родилась два дня назад.

Малышка на миллион. Журналистам впервые показали миллионную жительницу Красноярска. Она родилась два дня назад.

Такого количества объективов Инна не видела никогда. Её малышка — главная городская звезда, миллионный житель Красноярска. Молодым родителям — маме 25 — подарили сертификат на приобретение детских вещей и бытовой техники на сумму 200 тысяч рублей. Хорошее подспорье, но в семье о том, что купить, пока не размышляют — ещё не отошли от двойного шока.

"Ну что сказать? Очень рад. Меня это меньше всего волнует, меня больше волнует семья моя, а то, что дочка миллионной оказалась, как показывали по телевизору, что кто-то специально ждёт, я не хотел этого. Видимо, такая судьба, так получилось", — говорит папа миллионной жительницы Красноярска Владимир Устинов.

Девочку назвали Анечкой — имя выбирал папа. Это первый ребёнок в семье инженеров. "Малышка родилась с хорошим весом: 3680. Так сказать, не маленькая по размерам — чуть больше среднего. Роды протекали хорошо, гладко, без осложнений", — рассказала акушер-гинеколог родильного дома №2 Ольга Германович.

В этот день в Красноярске на звание миллионного жителя претендовали более 30 новорождённых. Чтобы было не так обидно, каждой семье подарили по чайному сервизу.