Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от товарищеского матча со сборной Италии (3:0). По словам вратаря, "грандиозные выводы" делать после этой игры не следует.
"Никто не ожидал, конечно, что матч закончится так, как он закончился. Результат наверняка удивил футбольных специалистов, — заявил Вячеслав Малафеев своему официальному сайту. — Может быть, он связан с тем, что игроки "Зенита", составляющие костяк нынешней команды, за последние годы хорошо изучили манеру игры итальянцев? Соответственно, действия соперника были ожидаемы. Или же настрой дополнительный был – всё-таки последняя товарищеская игра перед Евро, некоторые ещё не знают, будут играть или нет. Состав постоянно ротируется, и многие хотят показать себя с лучшей стороны. В общем, получился хороший матч с симпатичным итогом".
Малафеев добавил, что "было много борьбы, комбинаций, контратак, высокий темп. Позиционные атаки добавляли напряжённости", а "во втором тайме мы немного отдали инициативу, после гола опустились к своим воротам, играли на контратаках. Несколько раз неплохо укололи соперника": "Моменты, соответственно, были у обоих ворот. То есть делать какие-либо грандиозные выводы по итогам матча я бы поостерегся. Турнир покажет, кто в чем слаб, шапками закидывать соперников не стоит".
"Смотрел матч после замены спокойно. Два мяча Широкова в финальные минуты – доказательство всего выше сказанного. Силы есть, желание есть. В процентах же это можно будет оценить всё только по итогам Евро. Адвокат знает, что делает, и умеет готовить команду. А команда верит в успех".
Напомним, чемпионат Европы, который пройдет в двух странах Польше и Украине, стартует 8 июня. Сборная России будет выступать в группе А, где ее соперниками будут Чехия (8 июня), Польша (12 июня), Греция (16 июня).
























































































