Автор двух голов сборной России по футболу в ворота итальянцев Роман Широков назвал товарищескую встречу на стадионе "Летцигрунд" Цюриха, завершившуюся со счетом 3:0, экзаменом для команды перед предстоящим чемпионатом Европы.

Автор двух голов сборной России по футболу в ворота итальянцев Роман Широков назвал товарищескую встречу на стадионе "Летцигрунд" Цюриха, завершившуюся со счетом 3:0, экзаменом для команды перед предстоящим чемпионатом Европы. Широков обещает что победа с крупным счетом не вызовет у игроков нашей команды эйфории.

"Внутри команды эта игра воспринималась как экзамен. Италия — очень сильный соперник, давно с ним не играли", — сказал полузащитник "Зенита", сообщает ИТАР-ТАСС. При этом Широков не считает что сборная России провела блестящий матч, заметив, что "играли мы не настолько хорошо, чтобы победить со счетом 3:0. Просто в конце мы реализовали моменты, которые у нас были. Не такая уж победная игра была. Повезло".

Нынешняя игра стала последней для российской сборной перед стартующим на следующей неделе чемпионатом Европы. К тому же эта победа стала первой, одержанной в последних трех играх. До этого подопечные Дика Адвокаты сыграли вничью с командами Уругвая (1:1) и Литвы (0:0).

Российская сборная начнет выступление на чемпионате Европы 8 июня матчем против чехов. Кроме того, соперниками по группе у нашей команды будут Польша – 12 июня и Греция – 16 июня.