Немецкие врачи, которые в очередной раз обследовали экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, заявили на пресс-конференции в Берлине, что ей уже лучше, но необходимо продолжать комплексное лечение. По словам медиков, у Тимошенко значительно уменьшились боли, но для полного восстановления было бы лучше отправить ее в Германию или хотя бы изменить условия содержания, переведя ее под домашний арест.
Дочь Юлии Тимошеко Евгения заявила, что вряд ли украинские власти пойдут на такой шаг. "Представители берлинского госпиталя отметили, что Виктор Янукович и другие чиновники в Киеве не хотят решать эту проблему, они не заинтересованы в лечении моей мамы. Постоянные стрессы усугубляют ее состояние. Ей тяжело ходить, почти все время она проводит в постели. В настоящий момент мы добиваемся, чтобы ее перевели в частную клинику, где она не будет находиться под таким давлением", — сказала она.
В октябре 2011 года Юлия Тимошенко была осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 года. С конца прошлого декабря Тимошенко жалуется на проблемы со здоровьем. 9 мая она была переведена из колонии в больницу "Укржелдороги". Ее лечением занимаются немецкие врачи, поскольку украинским медикам экс-премьер не доверяет,




















































































