Предприятия готовы помочь Ярославлю с ремонтом дорог

Читать Вести в MAX
Ярославские предприятия готовы к сотрудничеству с мэрией по ремонту прилегающих к ним дорог. Уже начался диалог по поводу восстановления проезжей части на улице Промышленной в Дзержинском районе.

Ярославские предприятия готовы к сотрудничеству с мэрией по ремонту прилегающих к ним дорог. Уже начался диалог по поводу восстановления проезжей части на улице Промышленной в Дзержинском районе.

Дорога на Промышленной не просто разбита. Ездить по ней действительно опасно — неприятные сюрпризы могут ожидать водителей буквально на каждом метре трассы. Когда идет дождь, ямы заливает водой, и они не видны. Здесь можно не только потерять колеса — есть реальный риск для жизни людей. К тому же на этой дороге совсем нет освещения, что вызывает тревогу и руководителей находящегося здесь учебного заведения.

«Мы беспокоимся за жизнь наших студентов, сотрудников и преподавателей. Маршрутные такси на этой улице не предусмотрены. Нам приходится в темное время суток добираться до ближайшей остановки», — говорит заместитель директора академии предпринимательства Галина Огородник.

У железнодорожного переезда, которым давно не пользуются, асфальта почти нет. Машины, в том числе и грузовики, катят прямо по тротуару. Находящиеся у разбитой дороги предприятия устали терпеть неудобства и уже готовы оказать содействие в ремонте. Они рассчитывают, что координатором станет мэрия.

«Не привлекая огромных бюджетных средств, планируем привлечь те организации и предприятия, которые должны отвечать за эти железнодорожные переезды, за ближайшую территорию, на которой находятся эти организации, чтобы как-то совместными усилиями восстановить проезжую часть», — пояснил председатель профсоюза ЗАО "Железобетон" Николай Ефимов.

В мэрии сообщили, что они готовы выступить в качестве организатора диалога по этому дорожному вопросу между предприятиями и частными организациями.

«В администрации Дзержинского района мы обсудим этот вопрос и примем решение. Надеюсь, что понимание в этом вопросе окажет не только ЗАО "Железобетон", но и другие предприятия, находящиеся на этой улице», — заметил заместитель мэра Ярославля, директор департамента ДГХ мэрии Ярославля Николай Степанов.

По оценке мэрии, общими усилиями ремонт проезжей части на улице Промышленной может быть осуществлен уже в этом году.