В ДТП погиб 13-летний победитель Международного турнира по бальным танцам

В ДТП на Украине погиб 13-летний Илья Горшенин, победитель ежегодного международного турнира по бальным танцам, весной 2012 года проходившего в британском Блэкпуле. В этой же аварии пострадала его 12-летняя партнерша по танцам Дарья Кривко. Скончался также 24-летний водитель.

В ДТП на Украине погиб 13-летний Илья Горшенин, победитель ежегодного международного турнира по бальным танцам, весной 2012 года проходившего в британском Блэкпуле. Как сообщили местные автоинспекторы, трагедия произошла в Донецкой области в районе 07:45 по местному времени на автодороге Н20 "Славянск—Донецк—Мариуполь" между Дружковкой и Краматорском.

Инспекторы предполагают, что 24-летний водитель автомобиля Skoda Superb, в которой находился мальчик, нарушил скоростной режим, потерял управление и врезался в дерево. Согласно другой версии — причиной происшествия стал гололед. В результате ДТП молодой человек, управлявший автомобилем, и юный спортсмен скончались на месте. Кроме них в машине находились еще две пассажирки: 17 и 12 лет. Они получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу. Как сообщает "Интерфакс", одна из пострадавших – партнерша по танцам Ильи Горченина, Дарья Кривко.