Национальный антитеррористический комитет внес коррективы в комплекс первоочередных мер, направленных на усиление безопасности на всей территории Российской Федерации в связи с терактами в Волгограде и Пятигорске.

Национальный антитеррористический комитет внес коррективы в комплекс первоочередных мер, направленных на усиление безопасности на всей территории Российской Федерации в связи с терактами в Волгограде и Пятигорске.

Тридцатого декабря под руководством Секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева прошло экстренное заседание НАК, на котором рассматривались неотложные меры, принимаемые в связи с совершением террористических актов в Пятигорске и Волгограде, передает "Интерфакс". "Определено, что каждый глава субъекта России и муниципального образования, руководитель территориального органа безопасности и внутренних дел, представители Следственного комитета, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Минздрава несут персональную ответственность за своевременность принимаемых мер в рамках своей компетенции в соответствии с действующим законодательством", — заявили представители НАК.

В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина антитеррористический комитет внес необходимые коррективы в комплекс неотложных мер по усилению безопасности на территории всей страны. В числе первоочередных задач, осуществляемых непосредственно в зоне проведения мероприятий, направленных на минимизацию и локализацию последствий совершенных терактов, предусмотрен тщательный оперативный контроль за обстановкой, готовность задействованных сил и средств к выявлению террористических угроз и предупреждению преступлений террористического характера.

На экстренном заседании НАК было определено, что обеспечение слаженной работы всех государственных органов, сил безопасности и правопорядка, а также общественных организаций и граждан по устранению террористической угрозы, является необходимой основой для реализации задач, поставленных Президентом России.