Тема:

Новый год и Рождество 12 лет назад

Патриарх Кирилл поздравил экипаж МКС с Рождеством Христовым

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл во время сеанса связи с бортом Международной космической станции поздравил ее экипаж с Рождеством Христовым. Этой традиции много лет, инициаторами которой являются космонавты. Предстоятель Церкви ежегодно поздравляет экипаж с Рождеством и с Пасхой.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл во время сеанса связи с бортом Международной космической станции (МКС) поздравил ее экипаж с Рождеством Христовым. Этой традиции много лет, инициаторами которой являются космонавты. Предстоятель Церкви ежегодно поздравляет экипаж с Рождеством и с Пасхой.

"Святейший Патриарх Кирилл в ходе телефонного разговора поздравил с праздником членов экипажа МКС - российских космонавтов Анатолия Иванишина, Антона Шкаплерова и Олега Кононенко", - сообщила пресс-служба патриарха.

В настоящее время на Международной космической станции несет вахту экипаж тридцатой основной экспедиции: командир МКС-30 Дэниел Бербэнк (США), российские бортинженеры Анатолий Иванишин, Антон Шкаплеров, Олег Кононенко, а также Андре Кейперс из Европейского космического агентства и Дональд Петит из США, сообщает ИТАР-ТАСС.