Трасса "Дон" еще не готова после зимы к скоростным водителям

На дорогах Ростовской области сложилась сложная ситуация. Скользкие из-за сильного дождя трассы привели сразу к нескольким серьезным авариям. Донская ГИБДД предупреждает: водителям, выезжающим на М4 сейчас нужно помнить - после зимы трасса еще не полностью приведена в порядок.

На дорогах Ростовской области сложилась сложная ситуация. Скользкие из-за сильного дождя трассы привели сразу к нескольким серьезным авариям. Трасса "Дон" вообще бьет рекорды. Из-за строительства развязки на Щепкино, 12 апреля на М4 образовалась 20-километровая пробка — от самого Новочеркасска. Чтобы "нагнать" упущенные часы, водители грузовых авто пытались обойти препятствия через объездные дороги.

Одна из трагедий случилась утром 12 апреля на М4 в Красносулинском районе. Водитель рассказывает: грузовик "Хендай" на полной скорости врезался во впереди идущий "КамАЗ". У машины лопнули колеса. У "Хендая" сорвало крышу, груз раскидало по всей дороге.

На другом участке трассы "Дон" в Октябрьском сельском районе тоже грузовик, но уже с прицепом чудом не улетел в кювет. Оторвалось рулевое колесо автомобиля.

Наступило теплое время года, хорошая погода и многим водителям так и хочется нарушить скоростной режим. На федеральной трассе такие маневры особо опасны. Также чудеса фигурного вождения часто совершают из-за пробки — чтобы успеть в пункт назначения.

Донская ГИБДД предупреждает: водителям, выезжающим на М4 сейчас нужно помнить — трасса еще не полностью приведена в порядок. На обгон нужно идти крайне аккуратно. На полотне встречаются глубокие ямы и неровности.