Под Самарой стрелок ранил семерых и скрылся

В Самарской области полиция разыскивает мужчину, устроившего стрельбу в кафе. Семь человек получили ранения. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

В Самарской области полиция разыскивает мужчину, устроившего стрельбу в кафе. Семь человек получили ранения. Все они госпитализированы, сообщили в региональном МВД. Что стало причиной конфликта между посетителями кафе, выясняют следователи. Уголовное дело возбуждено по статье "Попытка убийства двух и более лиц".

В Центральную районную больницу в результате перестрелки были доставлены семь человек. Состояние шести из них у врачей не вызывает опасений. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

В пресс-службе областного ГУВД не могут пояснить, из какого именно вида огнестрельного оружия были произведены выстрелы. Как и  из-за чего произошел конфликт, следователям еще также предстоит установить. Неизвестно, был ли нападавший в составе компании, которая отмечала что-то в кафе под названием "Ритм".

Беспорядочную стрельбу по компании молодых людей, находившейся в тот момент около кафе, нападавший начал в 4:30 утра. После этого нападавший скрылся. Он объявлен в розыск.

Тем временем возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Со свидетелями уже работают следователи. Никаких данных о личности нападавшего полицейские пока не сообщают. Также неизвестны его приметы.