В кемеровском кафе подрались 15 человек, двое ранены из травматов

В Кемерове расследуют обстоятельства массовой драки с применением травматического оружия, которая произошла в одном из кафе города ночью 6 октября. В конфликте в баре "Щепка" приняли участие не менее 15 человек. Двое из них получили ранения из травматики.

В Кемерове расследуют обстоятельства массовой драки с применением травматического оружия, которая произошла в одном из кафе города ночью 6 октября. В конфликте в баре "Щепка" приняли участие не менее 15 человек. Двое из них получили ранения из травматики, передает "Интерфакс".

Задержать зачинщиков полицейским не удалось, так как к приезду стражей порядка они успели скрыться. Однако в распоряжении сотрудников правоохранительных органов есть записи установленных в кафе камер видеонаблюдения. Также опрошены все пострадавшие. Для расследования создана специализированная следственно-оперативная группа.

Кадры с камер видеонаблюдения, на которых запечатлены моменты драки, ранее появились в Интернете. Несколько человек, внешне похожих на выходцев с Кавказа, предположительно, вооруженные предметами избивают посетителей и громят интерьер бара. В комментариях к видео отмечается, что в драке принимали участие мужчины, называвшие себя чеченцами.