Ссылки на запрещенную в России книгу Main Kampf Адольфа Гитлера появились на сайте прокуратуры Пермского края. Ссылки были расставлены в тексте новости о пресечении распространения экстремистских материалов в Интернете.

Сейчас все ссылки с сайта удалены, заверили представители прокуратуры Пермского края. Прокуратура выясняет, почему прокуратура Ленинского района Перми подала для сайта "неверные данные". Как сообщает "Интерфакс", новость на сайте прокуратуры касалась того, что интернет-провайдеры закрыли доступ к текстам нацистского лидера, размещенные на различных сайтах. В качестве примера изначально и были приведены "закрытые" ссылки.

Но пермские интернет-пользователи быстро заметили, что, несмотря на "исполненное судебное решение", электронные адреса все еще работают. Таким образом с сайта прокуратуры Пермского края пользователи напрямую переходили по якобы "закрытым" ссылкам на экстремистские ресурсы.

Позже новость о том, что Ленинский районный суд удовлетворил прокурорский иск и материалы для устранения нарушений законодательства направлены в ОАО "Ростелеком", была сокращена и экстремистские ссылки из текста материала были убраны.