С 1 марта движение грузовиков на МКАД в дневное время будет ограничено. Подробнее о том, как это будет работать, в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт.
По словам Старовойта, автомобилисты предупреждены о грядущем введении ограничений. Информационные щиты, предупреждающие о скором введении новых правил, появились на подъездах к МКАД еще в январе. Кроме того, извещения об этом передавались по радио, ТВ и в Интернете, а также по специальному каналу связи для дальнобойщиков. Соответственно, неожиданностью это стать не должно, и время подготовиться к изменениям у водителей и перевозчиков было.
Роман Старовойт уточнил, что речь не идет о тотальном ограничении движения грузовиков на МКАД. Речь идет исключительно о транзитном потоке. Московское правительство выделило определенные квоты и выдает специальные разрешения на проезд автотранспорта по заявкам грузоперевозчиков или грузополучателей.























































































