Институт Толстого займется продвижением российской культуры


"Вести - Тула"

Глава Россотрудничества Константин Косачев, прибывший в Тулу с деловым визитом, рассказал о планах по созданию института Толстого. Образовательное учреждение будет на разных континентах распространять российскую культуру.

В скором времени в России появится институт Толстого. О том, что именем нашего выдающегося земляка будет названо международное образовательное учреждение, рассказал сегодня глава Россотрудничества Константин Косачев, прибывший в Тулу с деловым визитом.

По его словам, оно будет повсеместно, на разных континентах распространять российскую культуру, как это делают уже существующие во всех странах мира подобные учебные заведения. «Как показывают исследования, Толстой – самый известный российский писатель. Поэтому и было решение назвать его именем институт», — говорит Косачев.

Основной целью визита Косачева было подписание соглашения между Россотрудничеством и правительством Тульской области. На сегодняшний день федеральное агентство представляет интересы России в 77 регионах мира, выстраивая связи между родиной и соотечественниками, проживающими за рубежом.