Тема:

Взрыв в Волгограде 9 лет назад

Самолет МЧС с четырьмя пострадавшими вылетел из Волгограда в Москву


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Самолет МЧС Ил-76 вылетел из Волгограда в Москву с четырьмя тяжело пострадавшими во время теракта в Волгограде. Среди пострадавших – две женщины и двое мужчин. На борту самолета МЧС есть все необходимое для оказания помощи пострадавшим.

Самолет МЧС Ил-76 в 03:30 по московскому времени вылетел из Волгограда в Москву с четырьмя тяжело пострадавшими во время теракта в Волгограде. "Среди пострадавших — две женщины и двое мужчин", — сообщил представитель Регионального управления МЧС Вячеслав Гончаров, отметив, что на борту самолета МЧС есть все необходимое для оказания помощи пострадавшим.

Накануне террористка-смертница Наида Асиялова подорвала себя в рейсовом автобусе номер 29 недалеко от остановки "Лесобаза" в Волгограде. В результате теракта погибли шесть человек, 37 пострадали. Восемь человек находятся в реанимации, состояние четырех оценивается как крайне тяжелое. Среди пострадавших — один ребенок, передает ИТАР-ТАСС.

В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по жертвам теракта — в эти дни в регионе будут отменены массовые и развлекательные мероприятия. Местным телеканалам рекомендовано отказаться от трансляции развлекательных программ. На всей территории области будут приспущены государственные флаги.