На ЧЭМК идет строительство современной ферросплавной печи

Читать Вести в MAX
На ЧЭМК продолжается строительство современной ферросплавной печи. Это первая в отечественной металлургии установка, выполненная под ключ по проекту норвежской фирмы. Ее главные плюсы - энергоэффективность и экологичность.

На ЧЭМК продолжается строительство современной ферросплавной печи. Это первая в отечественной металлургии установка, выполненная под ключ по проекту норвежской фирмы. Ее главные плюсы — энергоэффективность и экологичность.

Так выглядела строительная площадка три месяца назад, тогда здесь шло строительство фундамента. Сейчас специалисты комбината уже приступили к футеровке — так называется процесс укладки огнеупорного кирпича на дно печи. "Сердце" установки находится под землей. Каждый из 34-х роликов механизма вращения отмечен маркером — это значит, что его проверили и приняли норвежские инженеры. Колеса будут двигаться по идеально отполированным рельсам. "В течение пяти суток круглосуточно специалисты занимались шлифовкой рельса, на который опираются ролики, и достигли такой точности, что в любой точке этого рельса отклонение от плоскости составляет не более 0,3 миллиметра", — отмечает Михаил Фролов, главный инженер по ремонту ЧЭМК.

Печь будет полностью автоматизирована. Здесь предусмотрена система утилизации энергии: горячие газы можно использовать для выработки пара и теплофикации. "Печь будет работать на экологически чистых материалах, использование каменного уголя минимизирует выбросы в атмосферу", — информирует Андрей Ромашко, заместитель начальника цеха №8 ЧЭМК.

Совместный проект Челябинского электрометаллургического комбината и норвежской компании — это пример интеллектуальных иностранных инвестиций в экономику области. "ЧЭМК идет в правильном направлении, привлекая к сотрудничеству ведущие компании, — комментирует Бьорн Мэллби, инженер компании Vadvedt Technologies (Норвегия). — Vadvedt строит самые современные печи по всему миру. Я думаю, эта совместная работа будет полезна как для ЧЭМК, так и для нас".

Завершить монтаж уникального оборудования на комбинате планируют в начале следующего года.