В центре Москвы ограничат движение транспорта

В пятницу, 1 ноября, в связи с проведением репетиций парада в центре Москвы будет ограничено движение транспорта по улицам Москворецкая, Ильинка, Варварка, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску.

В пятницу, 1 ноября, в связи с проведением репетиций парада в центре Москвы будет ограничено движение транспорта. В пресс-службе столичного Управления ГИБДД сообщили: "В связи с проведением мероприятий, посвященных 72-годовщине исторического парада на Красной площади, 1 и 5 ноября с 15:30, а 7 ноября с 08:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по улицам Москворецкая, Ильинка, Варварка, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому
спуску".

ГИБДД Москвы просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников дорожно-патрульной службы, передает ИТАР-ТАСС.

В этом году торжественный марш в честь парада 1941 года пройдет 7 ноября на Красной площади уже в 11-й раз. В марше примут участие более 6 тысяч человек — военнослужащие московского гарнизона в исторической форме, кавалерийская группа Президентского полка, рота почетного караула Преображенского полка, суворовцы, представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

Военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции прошел 7 ноября 1941 года на Красной площади, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от Москвы, напоминает агентство "Интерфакс". Многие военные подразделения после окончания парада отправились на фронт.