Прокатиться в столичном метро теперь стоит 30 приседаний


фото ИТАР-ТАСС

Сегодня в московском метро заработает необычный автомат по продаже проездных билетов. На станции "Выставочная" любой желающий сможет получить бесплатный билет всего за 30 приседаний.

Сегодня в московской подземке с 16:00 мск заработает автомат, с помощью которого любой пассажир сможет получить бесплатный билет. Для этого нужно будет сделать лишь 30 приседаний.

Как пояснили ИТАР-ТАСС в управлении столичной подземки, так как стоимость одной поездки в метро составляет 30 рублей, то и приседаний надо сделать 30 — каждое будет "стоить" 1 рубль. Тем самым любой желающий сможет не только сэкономить на проезде, но и улучшить физическую форму. Обмануть технику не получится, количество приседаний будет подсчитываться с помощью специального устройства.

"Спортивный" автомат установят на станции "Выставочная". Он будет стоять рядом с обычными автоматами по продаже проездных билетов. Отличить его можно по олимпийской символике

Акция, которая проходит совместно с Олимпийским комитетом России и Московским метрополитеном в рамках проекта "Олимпийские перемены", продлится до 4 декабря.