Леониду Рошалю подбросили "умирающую" актрису

Леонид Рошаль заявляет о странном "эксперименте" у дверей его клиники, организованном группой неизвестных. Как пояснил Рошаль "Вестям ФМ", в четверг в приемное отделение медицинского центра зашли неизвестные и сообщили, что их спутнице, находящейся в машине, нужна срочная медпомощь.

Директор московского НИИ детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявляет о странном "эксперименте" у дверей его клиники, организованном группой неизвестных. Как пояснил Рошаль "Вестям ФМ", в четверг в приемное отделение медицинского центра зашли неизвестные и сообщили, что их спутнице, находящейся в машине, нужна срочная медпомощь. По словам Рошаля, "даже в его отсутствие его помощники оказались на высоте". Однако когда все было готово и врачи подошли к машине, выяснилось, что женщине помощь не требуется. Она оказалась профессиональной актрисой.

Рошаль: Мы всегда готовы к оказанию помощи не только детям, но и взрослым, если с ними случается беда. Если это просто шутка, то это нормально. Но если это провокация, то это плохо. Да, действительно, была срочно открыта противошоковая палата, да, действительно, нейрохирург пошел на консультацию, да, действительно, консультировал актрису доктор медицинских наук, заместитель главного врача по лечебной части, то есть такая работа была проделана.