Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

В сирийском Хомсе во время обстрелов погибли 260 человек

Не менее 260 человек стали жертвами танкового и артиллерийского обстрела в городе Хомсе на западе Сирии. Хомс - бастион солдат Свободной сирийской армии, дезертировавших из рядов вооруженных сил, верных президенту Асаду.

Не менее 260 человек стали жертвами танкового и артиллерийского обстрела в городе Хомсе на западе Сирии. "Это одно из наиболее жестоких преступлений, совершенных правящим режимом Башара Асада с начала беспорядков в марте 2011 года", - заявили представители оппозиционного Сирийского национального совета.

Оппозиция утверждает, что правительственные войска обстреляли из танков и тяжелых пулеметов жилой район Жалдия - в нем погибли около 150 человек. Еще 50 человек были убиты и около 100 ранены во время осады военными больницы "Аль-Амаль", расположенной в том же районе. По словам активистов, танки и артиллерия обстреливают другой жилой район Хомса - Кусур.

Хомс - бастион солдат Свободной сирийской армии, дезертировавших из рядов вооруженных сил, верных президенту Асаду. По данным ООН, с начала беспорядков в Сирии погибло более 5,4 тысячи человек - как военных, так и гражданских лиц, сообщил "Интерфакс".