Футбол. "Анжи" обыграл "Краснодар"

"Анжи" обыграл "Краснодар" в матче 8-го тура чемпионата России по футболу со счетом 5:2. Махачкалинский клуб поднялся на третье место , и теперь отстает от ЦСКА, располагающегося на второй позиции, на один балл, а от лидера "Терека" - на 2 очка.

"Анжи" обыграл "Краснодар" в матче 8-го тура чемпионата России по футболу со счетом 5:2.  Махачкалинский клуб под руководством Гуса Хиддинка поднялся на третье место , и теперь отстает от ЦСКА, располагающегося на второй позиции, на один балл, а от лидера "Терека" — на 2 очка.

Игра в Махачкале получилась результативной и интересной, хотя и с большим количеством ошибок. Задал тон этому матчу гол молодого полузащитника Шатова, который уже на 38-й секунде игры поразил ворота Ревишвили. На 4-й минуте "Анжи" забил второй мяч к радости болельщиков, собравшихся на трибунах местного стадиона "Динамо". После подачи со штрафного Буссафа, голову подставил защитник Жоао Карлос, что стало полной неожиданностю для голкипера соперника.

Почувствовав, что игра получается, "Анжи" продолжал идти вперед. И на 14-й минуте отличился уже капитан махачкалинцев Самуэль Это'О. Он получил мяч на углу штрафной площади, на правом фланге атаки, обыграл защитника и пробил в дальний угол. Удар получился несильным, но коварным. И Ревишвили отправился вынимать мяч из сетки.

На перерыв команды ушли при счете 3:1. "Краснодар", даже уступая с крупным счетом, не стал закрываться, а старался играть в футбол. И гостям удалось сократить разницу, благодаря мастерству Марсиу. Однако стоило начаться второму тайму, как Буссуфа забил четвертый мяч "Анжи" в этой встрече. Но и на этом команды не остановились. Счет матча окончательно превратился в "хоккейный" после того, как отличился Враньеш. Вскоре, "Анжи" забил очередной мяч, но красивый гол мощного защитника Самба был отменен арбитром. В итоге точку в этой встрече поставил Это'О, оформивший дубль. Он наказал за ошибку вратаря Ревишвили — 5:2. При этом камерунский нападающий поразил ворота "Краснодара" ударом головой из-за пределов штрафной!

В конце встречи на поле появился полузащитник "Анжи" Юрий Жирков, восстановившийся после травмы, из-за которой он пропустил два матча сборной России. Только проявить себя за десять минут футболист не успел.

"Когда пропускаешь два быстрых гола, то всегда тяжело. Но мы продолжали бороться, старались. А для того, чтобы не проигрывать в таких матчах надо не допускать грубые ошибки в обороне", — заявил в прямом эфире "Нтв-плюс" главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин.

"Наша команда хорошо выглядела в начале матча, но потом появилась небрежность. В целом я доволен, но нам есть куда расти, — отметил наставник "Анжи" Гус Хиддинк. — Мы атакующая команда, которая любит играть в футбол, но  должны быть внимательнее в обороне. В воротах у нас в этом матче играл Помазан, так как Габулов получил травму. Я не уверен, что он выздоровет к матчу Лиги Европы с "Удинезе". Что касается Жиркова, то он появился на поле, но пока еще не набрал хорошую форму". Также Хиддинк подчеркнул, что доволен дебютом экс-полузащитника мадридского "Реала" Лассана Диарра, который провел первый матч за "Анжи".

Ранее состоялись следующие матчи 8-го тура чемпионата России: "Зенит" – "Терек" – 0:2, "Локомотив" – "Рубин" – 1:0, "Кубань" – "Спартак" – 2:2, ЦСКА — "Кубань" — 2:0. 16 августа также сыграют "Ростов" и "Динамо". Еще два матча тура пройдут в понедельник 17 сентября: "Амкар" – "Волга", "Мордовия" – "Крылья Советов".