Премьер-лига. "Терек" выиграл в гостях у "Зенита"

Сенсационно завершился стартовый матч 8-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В игре двух лидеров состязаний питерского "Зенита" и грозненского "Терека" победу одержали гости, которые на исходе встречи забили два гола в ворота действующих чемпионов страны.

Матч двух команд, которые стоят во главе турнирной таблицы, начался с длительной разведки. Казалось, что питерский клуб присматривается к сопернику, который так неожиданно вошел в тройку сильнейших после семи стартовых туров. Впрочем, и игроки "Терека" поначалу не выказывали особого желания лезть на рожон в игре с чемпионами.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, во втором "Зенит" стал играть активнее, но с оглядкой на свои ворота. Но, однако, оборона гостей уверенно отбивала все попытки хозяев забить гол. Ближе к концу питерцы стали атаковать большими силами и раскрылись. Чем незамендлительно воспользовались грозненцы. Аилтон забил первый гол на 85-й минуте, а когда "Зенит" всей командой помчался сравнивать счет, Лебеденко установил окончательный результат: 2:0 в пользу "Терека".

Грозный впервые в своей истории единолично возглавил турнирную таблицу, набрав 19 очков. " "Зенита" осталось 16, далее в первой восьмерке стоят ЦСКА (15 очков в 7 матчах), "Анжи" (14 – 7), "Локомотив" (13 – 7), "Кубань", "Спартак", "Рубин" (по 12 – 7).