Дело Леди Гаги возвращено в мировой суд на новое рассмотрение

В декабре прошлого года - сразу после концерта Гаги в Петербурге - около 300 человек обратились в прокуратуру с просьбой проверить шоу на соответствие закону о защите детей от вредной информации. На афишах был рейтинг 12+, но, как утверждают граждане, происходившее на сцене было за рамками приличий.

Леди Гага пошла по инстанциям. Нашумевшее судебное дело в отношении организаторов концертов популярной певицы возвращено в мировой суд на новое рассмотрение.

Напомним, в декабре прошлого года — сразу после концерта Гаги в Петербурге — около 300 человек обратились в прокуратуру с просьбой проверить шоу на соответствие закону о защите детей от вредной информации. На афишах был рейтинг 12+, однако, как утверждают граждане, происходившее на сцене было далеко за рамками приличий.

Весной мировой суд признал организаторов виновными, однако компания подала апелляцию — её и рассматривал вчера Московский районный суд. Поддержать обвинение к зданию суда пришли оскорбленные Гагой граждане. Акцию провели в формате одиночного пикета. Впрочем, пикет пришлось быстро свернуть по требованию полиции. По закону растяжки с лозунгами в этот формат не вписываются.