В Уральской столице встретятся легендарные герои России

В Екатеринбурге идет подготовка к празднованию знаменательной даты. В декабре в России будут отмечать день героев Отечества. Город посетят такие герои, как летчик-космонавт Светлана Савицкая, легендарный афганский командир гвардейской воздушно-десантной дивизии Альберт Слюсарь и другие.

В Екатеринбурге идет подготовка к празднованию знаменательной даты. В декабре в России будут отмечать день героев Отечества. «Эти мероприятия необходимы и для подрастающего поколения, и для нас. Мы видим, что это необходимо. Своих героев мы должны знать, знать в лицо, воспитываться на их подвигах», — уверен депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Никифоров.

Екатеринбург посетят такие герои, как летчик-космонавт Светлана Савицкая, легендарный афганский командир гвардейской воздушно-десантной дивизии Альберт Слюсарь и другие. Организаторами мероприятия выступил "Таганский ряд". На встрече также будут присутствовать около 40 героев с Урала. Их подвиги уже занесены в книгу под названием "Герои России Уральского федерального округа", которую в прошлом году выпустили по инициативе благотворительного фонда "Таганский". Тираж книги 5 тысяч экземпляров. Планируется выпустить еще две тысячи и презентовать гостям праздника. Кроме того, участники смогут посетить реконструированный памятник "Черный тюльпан".

«В этом мероприятии вы увидите совокупность героизма как знаковой части, которая сопряжена с какими-то героическими делами, свершениями», — сказал заместитель председателя оргкомитета по проведению мероприятий в честь Дня героев Отечества Михаил Горюнов.