Под Магаданом из-за снегопада перекрыты трасса и переправа через реку Яну


фото EPA

В Магаданской области из-за сильного снегопада полностью прекращено движение транспорта по территориальной автодороге. Также закрыта ледовая переправа через реку Яну. МЧС предупреждает об обрывах на линиях электропередач и других чрезвычайных ситуациях, которые могут быть спровоцированы снегопадом.

Из-за сильного снегопада, обрушившегося на Магаданскую область, полностью закрыта федеральная автодорога "Магадан-Балаганное-Талон". Тяжелая техника работает на расчистке завалов. Видимость на трассе ограничена. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщает, что проезд для всех видов транспорта будет закрыт до середины дня 17 ноября. По вине стихии закрыта также ледовая переправа через реку Яна в Ольском районе.

МЧС предупреждает, что снегопад может спровоцировать обрывы проводов, обрушение рекламных щитов и слабоукрепленных конструкций, нарушения в системе ЖКХ. Местным жителям рекомендовано воздержаться от дальних поездок на личном транспорте.

17 ноября в регионе ожидается выпадение 8-19 миллиметров снега за 12 часов и менее. Ветер при этом усилится до 12-17 метров в секунду.