Обрушение ТЦ в Риге: погибших уже 50


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Число погибших при обрушении кровельной конструкции здания магазина Maxima в рижском микрорайоне Золитуде достигло 50 человек.

Число погибших при обрушении кровельной конструкции здания магазина Maxima в рижском микрорайоне Золитуде достигло 50 человек. Еще около 30 могут находиться под завалами.

"Сорок девять погибших, разбирать завалы собираются до утра субботы", — передает "Интерфакс". Отмечается, что число погибших продолжает расти. Скорая помощь доставила в больницу последнего из пострадавших утром в пятницу, и с того времени выживших людей найти не удавалось. Спасательные работы продолжаются с вечера 22 ноября.

Одновременно сообщается, что семьи погибших получат от городской думы денежную помощь в размере 10 000 латов. Это примерно 19 000 долларов. Самим пострадавшим будет оказана материальная помощь в размере 5000 латов.

Между тем, власти Латвии объявили трехдневный траур по жертвам инцидента. В пятницу, 22 ноября, в православных храмах Риги прошли молебны и панихиды по погибшим. Кроме того, траур также объявила Литва.

Трагедия произошла накануне вечером. Торговый центр Maxima расположен в одном из рижских спальных микрорайонов. Когда спасатели принялись за разбор завалов, произошло второе обрушение.