Директор муниципального учреждения "Дирекция муниципального заказа" администрации Ноябрьска, который, по данным полиции, систематически употреблял кокаин, закрывшись в кабинете, будет уволен. Это произойдет в канун Нового года — 31 декабря.
Согласно распоряжению администрации города от 25 декабря, чиновник будет уволен с 31 декабря, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу. В отношении руководителя подрядных организаций, который обвиняется в том, что поставлял чиновнику кокаин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение, проводятся следственные действия.
Сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска по ранее возбужденному уголовному делу обнаружили в кабинете директора дирекции муниципального заказа администрации Ноябрьска Александра Горбаня сверток с кокаином. По имеющимся сведениям, директор учреждения практически ежедневно, закрывшись в своем кабинете, употреблял наркотик. Кокаин ему поставлял знакомый, являющийся руководителем нескольких подрядных организаций.
"Установлены случаи, когда руководители, находясь в служебном кабинете, совместно употребляли кокаин. Со слов задержанных, после употребления наркотика, в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта", — говорится в сообщении пресс-службы.












































































