Депутаты ЛДПР остались недовольны выступлением главы ЦИК

Читать Вести в MAX
Глава ЦИК Владимир Чуров, а также руководители силовых ведомств правительства представили Госдуме доклад о результатах рассмотрения жалоб на нарушения в ходе выборов. Довольна ли ЛДПР ответами главы Центризбиркома? Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал лидер фракции Владимир Жириновский.

В Госдуме с отчетом по итогам парламентских выборов выступили глава ЦИК Владимир Чуров, а также руководители силовых ведомств правительства. Они представили доклад о результатах рассмотрения жалоб на нарушения в ходе голосования в декабре и ответили на вопросы депутатов. Довольна ли ЛДПР ответами руководителя Центризбиркома? Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал лидер фракции Владимир Жириновский.

Он заявил, что депутаты ЛДПР остались недовольны выступлением Владимира Чурова. "Он писатель, любит философски порассуждать, и это сказывается на его ответах", – резюмировал депутат, напомнив, что на вопрос, готов ли он уйти в отставку, Чуров ответил весьма уклончиво.

В свою защиту глава ЦИК заявил, что партии сами ущемляли свои интересы, направив на участки гораздо меньше наблюдателей, чем обещали Центризбиркому. Владимир Жириновский разъяснил, почему так произошло. "Всего в стране было 100 тысяч участков, это значит, нам нужно 100 тысяч человек – членов избиркомов с правом решающего голоса, 100 тысяч с совещательным и 100 тысяч наблюдателей. Где нам взять 300 тысяч человек?", – задается вопросом политик. Это практически всеобщая мобилизация, констатировал он, заключив, что упрекать партии здесь не стоит. В свою очередь Жириновский предложил передать право присутствия в избиркомах общественным организациям.