Тысячи ярославцев окунутся вечером в крещенские купели

Тысячи ярославцев окунутся вечером в крещенские купели
Читать Вести в MAX
Все верующие 19 января отметят праздник Крещения Господня. Это первое из семи таинств православной церкви, которое принимает человек. В этот день совершается великое освящение воды. Уже сегодня тысячи ярославцев, следуя древней традиции, окунутся в купели.

Все верующие 19 января отметят праздник Крещения Господня. Это первое из семи таинств православной церкви, которое принимает человек. В этот день совершается великое освящение воды.

Уже сегодня тысячи ярославцев, следуя древней традиции, окунутся в купели - своеобразные иордани, как некогда Христос вошел в воды реки Иордан, чтобы принять крещение. Многие ярославцы сделают это впервые. Однако, священнослужители предупреждают, что погружаться в ледяную купель нужно только с молитвой, четко осознавая, для чего это делаешь.

Настоятель Зосимо-Савватьевской церкви г. Ярославля, отец Дмитрий, сказал: "Если человек не готов с молитвой входить сюда, если человек желает просто для здоровья окунуться - это не соответствует ни духу церкви, ни цели праздника. Только человек здоровый, только человек понимающий, что он с молитвой и для чего он это делает".