Тема:

Пожар в Лесосибирске 12 лет назад

В Лесосибирске горит торгово-развлекательный комплекс

В городе Лесосибирске Красноярского края произошел сильный пожар в торгово-развлекательном комплексе. Из здания были выведены более 50 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. Информация о возгорании поступила в 16:58 по местному времени.

В городе Лесосибирске Красноярского края произошел сильный пожар в торгово-развлекательном комплексе. Из здания были выведены более 50 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. Информация о возгорании в комплексе поступила в 16:58 по местному времени.

"К моменту приезда оперативных служб огнем была охвачена пристройка к ТРК из металлоконструкций, огнем охвачены 1 и 2-й этажи. Сильный огонь и задымление вызваны большим количеством горючих материалов, находящихся в здании", — цитирует ИТАР-ТАСС сотрудницу пресс-службы краевого МЧС Елену Ястребкову.

Сейчас все три этажа здания объяты огнем, общая площадь пожара превышает 1 тысячу квадратных метров. Огонь перекинулся от пристройки на основное строение. На месте ЧП работают более 70 пожарных и 12 единиц техники. Дополнительная техника и люди вызваны из соседнего Енисейска.