Посетить финал Кубка России по футболу смогут ветераны ВОВ

Екатеринбург в ожидании большого футбола. 9 мая на Центральном стадионе Уральской столицы в финале Кубка России по футболу сойдутся казанский "Рубин" и московское "Динамо". Билеты в кассах стадиона начнут продавать завтра в полдень.

Екатеринбург в ожидании большого футбола. 9 мая на Центральном стадионе Уральской столицы в финале Кубка России по футболу сойдутся казанский "Рубин" и московское "Динамо".

Билеты в кассах стадиона начнут продавать завтра в полдень. На игру пригласили и ветеранов. После парада и праздничных гуляний все желающие фронтовики смогут бесплатно попасть на футбол. Для них мэрия Екатеринбурга выкупила 50 билетов.

Сейчас к большой игре готовят футбольное поле. Для финала из Голландии привезли семена морозостойкой травы. Поле ими уже засеяно,  его посыпают песком, чтоб семена быстрее проросли и обильно поливают. «Мы к подобному матчу готовим поле первый раз. Нам самое главное подготовить поле ни к 9, а к 8 мая, потому что 8 команды будут проводить тренировки, они оценят поле, дадут нам свои рекомендации», — рассказал начальник отдела обслуживания спортивных сооружений Центрального стадиона Юрий Огородников.