"Бурановских бабушек" встретили дома как вип-персон

"Бурановские бабушки" дома. С аэропорта в родное Бураново их повезли спецкортежем на новеньких иномарках. А затем в сельском клубе устроили пресс-конференцию. "Надышаться не могу, хочется на землю лечь", - сказала художественный руководитель ансамбля Ольга Туктарева.

«Бурановские бабушки» дома. Сегодня они прилетели на самолете. Встречали их как настоящих звезд. Кроме аэропорта, много сюрпризов удмуртских певуний ждало и дома в Бураново.

А вот и самолет. Но встречающим кажется, что он очень медленно везет наших бабушек. Уже невтерпёж увидеть, обнять артисток, которые так прославили нашу Удмуртию. В аэропорту бабушек ждал сюрприз. Здесь их встречали удмуртские азербайджанцы, артисты театра «Айкай» и все пассажиры "Аэрофлота". Бабушек засыпали вопросами. Артистки признались, настроение хорошее, но очень хочется домой — соскучились. Привезли несколько сумок гостинцев. «Ракушки я привезла детям, может что-нибудь будут делать. А подарок тоже», — рассказывает Наталья Пугачёва.

Домой, в Бураново, бабушек повезли на новеньких иномарках, как настоящих вип-персон. На подъезде в родную деревню артистов ждал новый сюрприз — песни, пляски, табани. Но самая большая аудитория поклонников встречала их в Бураново: дети, внуки, друзья, родные.

В клубе устроили своеобразную пресс-конференцию. Вопросы сыпались один за другим. Уж очень хотелось землякам узнать, как там, в Баку их встречали. В Баку, говорят, было очень хорошо, но краше нашей Удмуртии и родного Бураново ничего нет. «Опустошаешься. Внутри пусто. Не хватает вас. Не хватает земли нашей. Не хватает запахов. И когда я уже ступила, все смеются-танцуют, я не могу, потому что накопилось. И надышаться не могу. Надышаться не могу, хочется на землю лечь», — говорит художественный руководитель ансамбля «Бурановские бабушки» Ольга Туктарева.