Второй выход станции метро "Марьина Роща" Люблинско-Дмитровской линии московского метро будет открыт 6 ноября.
Как сообщили в столичном департаменте строительства, новый выход расположен в 30 метрах от театра "Сатирикон" — на пересечении Шереметьевской улицы и 4-го проезда Марьиной Рощи. Из вестибюля на платформу пассажиры будут передвигаться по эскалатору длиной свыше ста метров.
В зоне выходов из вестибюля строители выложили пешеходные дорожки, оборудовали освещение, на проезжей части Шереметьевской улицы уложили новое дорожное полотно и обустроили карман для остановки общественного транспорта.
Станция "Марьина роща" открылась 19 июня 2010 года, напоминает ИТАР-ТАСС. Она располагается в районе пересечения улицы Шереметьевская с Сущевским валом.