Новый телеканал "История" начинает вещание

"Цифровое телевидение" (ВГТРК) представляет новый познавательный телеканал "История". Впервые мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников появится на одном канале. Вещание начинается 9 мая.

"Цифровое телевидение" (ВГТРК) представляет новый познавательный телеканал "История". Впервые мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников появится на одном канале.

Канал начал вещание 9 мая 2013 года. Он дополнит познавательную линейку каналов "Цифрового телевидения", куда уже входят российские телехиты "Моя Планета" и "Наука 2.0". Телеканал обязательно понравится зрителям, которых интересует не только прошлое, но и путешествия, наука и технологии. Он готов предложить аудитории программы высокого качества (как собственного производства, так и авторства крупнейших мировых студий). А межпрограммные форматы и оформление телеканала сделают просмотр еще более увлекательным и приятным.

Телеканал "История" под руководством главного редактора Алексея Денисова и главного режиссера Дмитрия Грачева берется доказать: история – это ярко, интересно и интригующе. Поэтому канал предлагает самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий до величайших загадок и тайн настоящего, великие войны и победы. Зрители узнают о судьбах знаменитых людей, любви и предательстве – словом, о том, что делает историю интересной и увлекательной.

Например, в цикле "Символы России" речь пойдет о достижениях, символах и именах России, признанных и известных во всем мире. Среди них – матрешка, спутник, автомат Калашникова, русская икра, Большой театр, Гагарин, КГБ, истребители МиГ и многое другое.

Программы из цикла "История России в орденах" расскажет обо всех наградах, которые когда-либо были в истории нашего Отечества: со времен Московского княжества до нынешней Российской Федерации.

"История 100 великих сражений", "100 великих полководцев мира", "История оружия" – в этих циклах зритель проследит всю военную историю человечества от древнейших времен до сегодняшнего дня. А цикл "История СССР. Как это было" расскажет о важнейших событиях и именах советского периода Российской истории.

Проект "Музейные тайны" позволит зрителям побывать во всех крупнейших и самых знаменитых музеях нашей планеты.

В эфире телеканала найдется место для всех точек зрения, взглядов и интерпретаций событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.

Смотреть телеканал "История" ежедневно смогут зрители, подключенные к кабельным, спутниковым и мультисервисным сетям на территории России и стран СНГ. Информацию о подключении к телеканалу можно уточнить у оператора, обслуживающего вашу телевизионную антенну или кабельную сеть.