Директор базы отдыха в Тарусе, где избили туристов, останется под стражей ещё на 40 часов, сообщает МВД по Калужской области. 12 августа вечером Андрея Сергеева поместили в изолятор временного содержания на 2 суток. Причиной ареста стали заявления потерпевших. Восемь человек показали, что директор турбазы лично организовал нападение на отдыхающих. Всего в ходе драки пострадало 11 человек. По их показаниям, ночью неизвестные ворвались в несколько коттеджей и избили постояльцев. Свою вину Андрей Сергеев не признает. Напротив, он подал заявление в полицию, где утверждает, что сам подвергся избиению со стороны приезжих.
Петр Житник, начальник МО МВД России Тарусского района, рассказал: «Он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 00 часов 9 числа до 1:30 10 числа подвергли его избиению на территории базы отдых «Серебряный век».
Заявление Андрея Сергеева уже рассматривается следствием. В изоляторе временного содержания он проведет 48 часов. За это время правоохранители должны предъявить ему обвинение и направить дело в суд. Который и решит дальнейшую судьбу директора базы отдыха. Сейчас его обвиняют по двум статьям – хулиганство и причинение телесных повреждений из хулиганских побуждений. Наказание предусматривает от 5 до 7 лет лишения свободы.