У Академии им. Вагановой новый ректор

В знаменитой Ваганговке - новое, звездное руководство. Народный артист России и бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета . Художественным руководителем одной из старейших балетных школ мира стала прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина.

В знаменитой Ваганговке — новое, звездное руководство. Народный артист России и бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета имени Вагановой. Художественным руководителем одной из старейших балетных школ мира стала прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина.

После ухода из труппы Большого Николай Цискаридзе не раз говорил о том, что не прочь заняться преподаванием. Своими планами он поделился и с петербуржцами в сентябре на творческой встрече. Но тогда речь шла о другом учебном заведении — недавно открывшейся академии танца Бориса Эйфмана, правда, артист подчеркивал, он открыт и для других предложений. И вот сегодня, меньше часа назад, новых руководителей Академии имени Вагановой официально представил министр культуры России Владимир Мединский.