Митингующие забаррикадировались в мэрии Киева в ожидании штурма


ТАСС


EPA


EPA

Читать Вести в MAX
Представитель украинской партии "Свобода" сообщил, что митингующие, захватившие здание мэрии Киева, забаррикадировались там на случай штурма правоохранительных органов. Для этого они использовали мебель и 20-килограммовые мешки с солью, добытые с продуктовых складов мэрии.

Представитель украинской националистической партии "Свобода" Юрий Левченко сообщил ИТАР-ТАСС, что митингующие, захватившее здание киевской городской администрации (КГГА), забаррикадировались на первом этаже на случай, если милиция начнет штурм. Для создания заслонов они использовали мебель и 20-килограммовые мешки с солью, добытые с продуктовых складов мэрии.

Левченко, являющийся одним из координаторов обороны, уверяет, что штурм объекта со стороны внутреннего двора, где находятся около сотни бойцов спецподразделения "Беркут", невозможен ни через двери, ни через окна.

В здании КГГА находятся около тысячи митингующих. Их координационный совет расположился в зале заседаний. Они наладили работу медпункта и раздачу сухих пайков.

Ранее киевская милиция обратилась к участникам акции с требованием покинуть захваченные здания – КГГА и Дом профсоюзов. Стражи правопорядка предупредили, что в случае неподчинения они предпримут меры по освобождению зданий от нарушителей.