Тема:

Взрыв в Волгограде 9 лет назад

В ФСБ допросили мать ваххабита Дмитрия Соколова

После ликвидации пятерых террористов силовики приступили к обследованию дома, где прятались боевики. Следователи допросили мать Дмитрия Соколова: именно она была последним человеком, кто общался с террористом.

Следователи осмотрели дом в пригороде Махачкалы, где уничтожили пятерых боевиков, среди которых был Дмитрий Соколов, организатор теракта в Волгограде и муж смертницы Наиды Асияловой. Искали тайники с оружием и взрывчаткой, а также свидетельства подготовки терактов.

Во время спецоперации Соколов сознался в том, что это он изготовил бомбу для Асияловой. Силовикам удалось уговорить террористов отпустить девушку с ребенком, которые в тот момент находились в доме. Теперь ее допросят следователи. Ее показания могут помочь выйти на след остальных участников махачкалинской банды.

Допрашивали и мать Дмитрия Соколова Ольгу. Ее доставили в следственный отдел города Долгопрудный. К работе подключились и сотрудники ФСБ: Ольга была последней, с кем разговаривал террорист. Она уговаривала сына сдаться, но он отказался, напоминает "Россия 24".