Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Песков: призывы к роспуску Госдумы неконструктивны


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин проинформирован об акции оппозиции против "закона Димы Яковлева". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, добавив, что призывы к роспуску Госдумы неконструктивны.

Президент РФ Владимир Путин проинформирован об акции оппозиции против "закона Димы Яковлева". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, воздержавшись от комментариев по поводу сожжения Сергеем Удальцовым плакатов в ходе мероприятия.

По его словам, власти страны уделяют большое внимание проблемам российских сирот, но призывы к роспуску Государственной Думы несостоятельны, так как такая точка зрения "абсолютно неконструктивная".

"Обеспокоенность людей в связи с тем, как организовать, обустроить жизнь российских сирот, улучшить эту жизнь, безусловно, заслуживает внимания и может восприниматься с пониманием, — приводит слова Дмитрия Пескова агентство "Интерфакс". — Мы надеемся, что те люди, которые вышли высказать свою позицию, знакомы с планами руководства страны по упорядочению процесса усыновления, по принятию целого ряда мер, направленных на улучшение жизни сирот".