Дело бывшего шеф-редактора URA.Ru передано в суд

В Екатеринбурге уголовное дело в отношении бывшего шеф-редактора информагентства URA.Ru Аксаны Пановой направлено в суд. Женщина обвиняется в мошенничестве и вымогательстве.

В Екатеринбурге уголовное дело в отношении бывшего шеф-редактора информагентства URA.Ru Аксаны Пановой направлено в суд. Женщина обвиняется в мошенничестве и вымогательстве.

"Все. Дело направили в суд. В майские праздники начнут. В предварительных слушаниях нам отказали, не объяснив причин. Обжалуем", — написала Панова на страничке в соцсети.
Ранее Пановой были предъявлены обвинения в совершении четырех преступлений. По данным следствия, она перечислила со счета возглавляемого ей интернет-портала на счета номинальных организаций 13 миллионов рублей, которые затем обналичила и потратила на личные нужды. Обвинение предъявлено ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий, вопреки законным интересам этой организации).

Также Панову обвиняют по п."б" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство под угрозой распространения порочащих сведений в целях получения имущества в особо крупном размере) — речь идет о сумме более 12 миллионов рублей.

Кроме того предъявлено обвинение по ч.2 ст. 163 УК РФ по факту вымогательства одного миллиона рублей у предпринимателя под угрозой распространения порочащих сведений.

Также она обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ) из-за хищения 100 тысяч рублей посредством заключения фиктивного договора с коммерческой организацией, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время Панова находится под подпиской о невыезде. После ухода из агентства URA.Ru она возглавила новый проект — интернет-газету Znak.com.