Петербург принимает делегации на саммит G20

По особому графику сегодня работает аэропорт Пулково. Второй терминал принимает рейсы в ограниченном режиме. А первый - и вовсе закрыт для обычных лайнеров. В Петербург на саммит "Большой двадцатки", который стартует уже завтра, съезжаются мировые лидеры.

По особому графику сегодня работает аэропорт Пулково. Второй терминал принимает рейсы в ограниченном режиме. А первый — и вовсе закрыт для обычных лайнеров. В Петербург на саммит "Большой двадцатки", который стартует уже завтра, съезжаются мировые лидеры.

Раньше других — еще накануне вечером — в Северную столицу прилетела президент Бразилии Дилма Русеф. Она, кстати, первая женщина во главе самого большого государства Южной Америки. Ну, а несколько часов назад с трапа своего самолета, раскрашенного в цвета государственной символики, сошел еще один гость — один из богатейших людей планеты, султан Брунея Хассанал Болкиах. Судя по этим кадрам, в Петербург он прилетел не только со своей свитой, но и с многочисленными членами королевской семьи.

Добавим, что к этому часу в Пулково также приземлились самолеты директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард и президента Южно-Африканской республики Джейкоба Зумы.