Правительство одобрило пакет пенсионных законопроектов


фото ИТАР-ТАСС

Правительство РФ одобрило законопроекты о страховых и накопительной пенсиях. Это пакет законов, содержащих в себе изменения, которые будет претерпевать "пенсионная формула". Возраст выхода на пенсию останется неизменным, а к 2030 году пенсия превысит показатель в 2,5 прожиточных минимума пенсионера.

Правительство РФ одобрило законопроекты о страховых пенсиях и о накопительной пенсии, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. По его словам, это пакет законопроектов, содержащих в себе изменения, которые будет претерпевать "пенсионная формула". Эти правила должны заработать с 1 января 2015 года. Чиновник подчеркнул, что пенсионный возраст меняться не будет.

"Правительство на заседании в четверг одобрило три законопроекта о пенсиях: законопроект о страховых пенсиях, о накопительной пенсии и о внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием этих двух законопроектов",- приводит слова Топилина "Интерфакс".

"Правительство рассчитывает, что пенсия к 2030 году превысит показатель в два с половиной прожиточных минимума пенсионера, а дефицит Пенсионного фонда снизится до 1,2% ВВП", — добавил руководитель.