Семеро жителей Воронежской области попали в больницу с диагнозом брюшной тиф

В Подмосковье в больницу с диагнозом брюшной тиф попали семеро жителей Воронежской области. Все они проживали в общежитие в Подольске - в столицу приехали на заработки. Тех, кто, так или иначе, контактировал с заболевшими, от тифа привили.

В Подмосковье в больницу с диагнозом брюшной тиф попали семеро жителей Воронежской области. Все они проживали в общежитие в Подольске — в столицу приехали на заработки. Тех, кто, так или иначе, контактировал с заболевшими, от тифа привили.

Где воронежцы заразились редкой инфекцией – пока не сообщается. Эпидемиологическим расследованием занимаются специалисты подмосковного Роспотребнадзора. Они должны выяснить и источник, и возбудителя.

Наталья Политыкина, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Московской области, сообщила: "По состоянию на 29 ноября в инфекционном отделении подольской больницы с подтвержденным диагнозом брюшной тиф находится 7 человек. На данный момент состояние здоровья оценивается как средней тяжести, и отмечается положительная тенденция в состоянии здоровья. Лечение продолжается. То, что касается эпидемического расследования, определение источника и т.д., оно проводится специалистами Роспотребнадзора по Московской области. Медицинское наблюдение за лицами, подвергшимися риску заражения в очагах брюшного тифа, лечение больных и проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится под личным контролем министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой".