По делу о "колесе-убийце" на скамье подсудимых подросток

Громкое уголовное дело начал рассматривать Калининский районный суд Петербурга. Двоих подростков задержали по подозрению в убийстве. По версии следствия, один из них в ноябре 2010 года выбросил из окна многоэтажки автомобильное колесо, и оно ударило случайного прохожего по голове.

Громкое уголовное дело начал рассматривать сегодня Калининский районный суд Петербурга. Напомним, двоих подростков задержали по подозрению в убийстве на улице Ольги Форш. По версии следствия, один из них - 16-летний Эрик Николаев - в ноябре 2010 года выбросил из окна многоэтажки автомобильное колесо, и оно ударило случайного прохожего по голове. Через три дня 44-летний Виктор Губин скончался в больнице от черепно-мозговой травмы, а подростка задержали. И вот теперь выдвинуты обвинения в убийстве по неосторожности.

Первое заседание, а оно должно было пройти ещё в феврале, пришлось перенести: не явился представитель прокуратуры. Сегодня обвинитель, пусть и с опозданием на полтора часа, в зал суда пришёл. Обвиняемые и свидетели от комментариев отказались, с прессой общалась лишь сестра погибшего.

На скамье подсудимых - несовершеннолетний, поэтому слушание проходит в закрытом режиме. Суд допросил первых свидетелей трагедии - подростков, которые вместе с Эриком Николаевым тем злополучным вечером были в подъезде дома по улице Ольги Форш. Следующее заседание назначено на 10 мая.