Спустя год после сдачи ЕГЭ Рособрнадзор выявил ошибки в тестах

Спустя год после сдачи ЕГЭ, в тестовых заданиях по немецкому языку Рособрнадзор выявил ошибки. В заключении говорится о том, что несколько раз грамматическая неточность мешала студентам правильно определить время в предложении.

Спустя год после сдачи ЕГЭ, в тестовых заданиях по немецкому языку Рособрнадзор выявил ошибки. В заключении говорится о том, что несколько раз грамматическая неточность мешала студентам правильно определить время в предложении. Некоторые слова в заданиях по ЕГЭ были признаны устаревшими. Однако результаты тестов пересмотрены не будут.

В этом году ярославские школьники сядут за выполнения заданий ЕГЭ по немецкому 3 июня. Надо отметить, что число выпускников, выбравших в качестве альтернативного языка немецкий язык, в регионе сократилось в разы. А в прошлом году ни один учащийся не сдал немецкий на 100 баллов.

"В прошлом году немецкий сдавали 40 человек, а в этом 27. Средний балл был 42,25. Так что у нас немецкий непопулярный, в основном, английский. Французский еще меньше сдают", - пояснила главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования департамента образования ЯО Ирина Бучина.