Семь пассажиров аэробуса А-380 компании Qantas, следовавшего из Лондона в Сидней, получили ранения при попадании самолета в зону турбулентности. ЧП произошло в воздушном пространстве Индии, передает ИТАР-ТАСС.
Самолет был вынужден совершить посадку в Сингапуре. Четверым пассажирам понадобилась госпитализация. Еще троим медики оказали помощь на месте.
Всего на борту самолета находились 450 человек. Полет в Сидней лайнер смог продолжить только сегодня с опозданием на 24 часа.
Это не первое происшествие, связанное с А-380. 7 января австралийские инженеры потребовали посадить на землю все аэробусы А-380: сразу у нескольких самолетов обнаружились микротрещины в крыле. Дефекты заметили у лайнеров авиакомпаний Qantas и Singapore Airlines - самых крупных клиентов Airbus. В корпорации тут же заявили, что повреждения минимальны и не угрожают безопасности пассажиров.






















































































