Петербуржцы не смогли отсудить деньги у Мадонны


http://www.youtube.com

Суд Санкт-Петербурга отклонил иск жителей города к певице Мадонне. Группа петербуржцев требовала оштрафовать ее за оскорбление религиозных чувств и пропаганду гомосексуализма. Степень своих моральных страданий они оценили в 333 миллиона рублей.

Суд Санкт-Петербурга отклонил иск жителей города к певице Мадонне. Группа петербуржцев требовала оштрафовать ее за оскорбление религиозных чувств и пропаганду гомосексуализма. Степень своих моральных страданий представители профсоюзов и других общественных организации оценили в 333 миллиона рублей, но в суде Мадонну решили не разорять. Более того, сами истцы должны будут оплатить судебные издержки. Реакция самой Мадонны на эти решения оказалась сдержанной.

Чтобы ни у кого не возникало сомнений, в объявлении на дверях суда вписано полное имя Мадонны — Луиза Вероника Чикконе. Перевели на английский и отправили две повестки, впрочем, доподлинно так и неизвестно, в курсе ли поп-дива, что в далекой России ей вчинили иск на 11 миллионов долларов.

Исковое заявление подала инициативная группа — члены различных общественных организаций, в частности "Профсоюз граждан России". Во время петербургского концерта 9 августа Мадонна выступила с пламенной речью в защиту сексуальных меньшинств, которых на мероприятии было немало. Потом певица попросила всех, кто с ней согласен, поднять вверх руки с розовыми браслетами, которые раздавали пари входе. Многие подняли. Все это, по мнению защитников традиционных отношений, нарушило недавно принятый в Санкт-Петербурге закон о запрете пропаганды гомосексуализма, лесбиянства и педофилии среди несовершеннолетних. Как выяснилось, лица моложе 18 лет на концерте присутствовали.

Дарья Дедова, пресс-секретарь общественной организации ''Профсоюз граждан России'': "Пусть ценности, которые она преподносила нашим гражданам, в том числе несовершеннолетним петербуржцам и гостям города, пропагандирует в своей семье и в обществе, где она находится. А мы уж как-нибудь сами проживем с нашими семейными ценностями".

Автор известного "антигеевского" закона петербургский депутат Виталий Милонов — он, кстати, недавно ратовал за запрет абортов — в своих заявлениях предупреждал Мадонну, чтобы она была осмотрительней и не допускала вольностей на концерте.

"Если мы согласимся, если мы вытрем этот "плевок" со своего лица — что, мол, богатая и знаменитая плевать хотела на наши законы, то, по сути дела, мы встанем на колени и скажем, что мы люди второго сорта", — подчеркнул политик.

Соответчиками Мадонны выступили компания-организатор гастролей в Петербурге и администрация спортивно-концертного комплекса "Петербургский". Впрочем, они открестились от всех претензий, отослав истцов к певице.