Представитель Мадонны не явился в петербургский суд


фото ИТАР-ТАСС

Представитель певицы Мадонны не явился на предварительное слушание по ее делу. На заседании рассматривается исковое заявление жителей Петербурга, требующих 333 миллиона рублей от популярной исполнительницы, которая нарушила местный закон и во время своего шоу публично поддержала представителей ЛГБТ.

Официальный представитель певицы Мадонны не явился на предварительное слушание по ее делу. На заседании рассматривается исковое заявление жителей Петербурга, которые требуют 333 миллиона рублей от популярной исполнительницы, которая нарушила местный закон и во время своего шоу публично поддержала представителей секс-меньшинств. Сегодня Московский районный суд планирует уточнить позицию истцов и назначить дату рассмотрения дела по существу.

Не появились в суде и представители "Петербургского спортивно-концертного комплекса", где 9 августа и состоялся скандальный концерт. Таким образом, сторона ответчика сегодня представлена только представителями компании "Петербургская музыкальная индустрия", которая занималась организацией мероприятия.

Через неделю после концерта жители Петербурга обратились в Московский районный суд с исковым заявлением. По словам адвоката стороны потерпевших Александра Почуева, документ был переведен на английский язык и направлен в Нью-Йорк, по месту жительства певицы.

Защитник уточнил, что еще одним поводом для обращения в суд стало использование в шоу Мадонны христианской символики, которая, по мнению зрителей, стала объектом "глумления". Кощунственное действие оскорбило чувства верующих и нанесло им моральную травму, которая вдобавок была усугублена "нецензурными высказываниями певицы в адрес публики".

Рассматривающий дело судья Виталий Барковский предпринял попытку связаться с Мадонной через администрацию принадлежащей ей московской сети фитнес-клубов Hard Candy и уведомить ее о о месте и времени предварительного слушания. "И истцы, и суд предприняли все меры, чтобы Мадонна могла представить свою позицию в заседании", — отметил адвокат потерпевших.

 

Весной 2012 года в Петербурге вступил в силу закон, устанавливающий административную ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и иных видов нетрадиционной любви, а также пропаганду педофилии.