Тема:

Проблема "Аэросвита" 11 лет назад

В Пулково отменены рейсы украинской компании "АэроСвит"

В Пулково отменены киевские рейсы - туда и обратно. Украинский авиаперевозчик "АэроСвит" прекратил полёты в Петербург. Объявление о приостановке авиасообщения "по коммерческим причинам" появилось на официальном сайте компании. Пока речь идёт о сегодняшних и завтрашних рейсах.

В Пулково отменены киевские рейсы — туда и обратно. Украинский авиаперевозчик "АэроСвит" прекратил полёты в Петербург. Объявление о приостановке авиасообщения "по коммерческим причинам" появилось на официальном сайте компании. Пока речь идёт о сегодняшних и завтрашних рейсах. Причём, полёты отменяются не только на петербургском направлении. Так же аннулированы рейсы в Москву и Нью-Йорк. "АэроСвит" обещает перевезти часть пассажиров на самолётах партнёров, например, авиакомпании "Россия" или полностью вернуть стоимость билетов.
 

В то же время, по предварительным данным, именно из-за серьёзных долгов компанию отказываются обслуживать в аэропортах. Общий долг — около 16 миллиардов рублей. На Украине в судебном порядке вынесено определение о начале дела о банкротстве. В то же время в самой компании в начале января подобную информацию опровергали, подчёркивая, что, несмотря на временные трудности, перевозчик продолжает работать. На сайте авиакомпании до сих пор продаются билеты.