Все фигуранты "дорожного дела" останутся под стражей до 2 июня

Читать Вести в MAX
В Новгородском районном суде состоялись заседания по избранию меры пресечения шести фигурантам "дорожного дела". Свою работу судьи закончили уже поздно вечером. Никто из 6 фигурантов не был освобожден в зале суда. Все они остались под стражей до 2 июня включительно.

В Новгородском районном суде состоялись заседания по избранию меры пресечения шести фигурантам "дорожного дела". Свою работу судьи закончили уже поздно вечером. Никто из 6 фигурантов не был освобожден в зале суда. Все они остались под стражей до 2 июня включительно.

Как уже сообщалось, первым в суд привезли Александра Белова, бывшего заместителя Олега Орлова, директора компании «Вече». По версии следствия, организованная группа, куда входили и вышеупомянутые лица, похитила бюджетные средства на сумму более полумиллиона рублей. Преступление считается тяжким, поэтому прокурор просил суд взять обвиняемого под стражу. Аргументировав ходатайство еще и тем, что Белов, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей. Сейчас он является директором Старорусского ДЭП, сотрудники которого тоже будут давать показания по делу. С такими доводами Александр Белов, естественно, не согласился.

Суд все-таки оставил Белова под стражей. Такую же меру пресечения прокуратура просила по всем пяти задержанным фигурантам «дорожного дела».
После первого заседания практически одновременно судьи стали рассматривать ходатайства об избрании меры пресечения для Алексея Тутыкина, Олега Орлова, Георгия Вишнякова, Вячеслава Самойлова и Николая Закалдаева. К слову, до последнего момента не было ясности, привезут директора «Новгородавтодора» в суд, или нет. Николай Закалдаев в этом деле считается вторым лицом по значимости Ему инкриминируют хищение в крупном размере. По данным следствия – это бюджетные 35 миллионов рублей. Так что прокурор выступил с ходатайством избрать меру пресечения – содержание под стражей. Суд его удовлетворил.